Home
Home

Протокол заседания

Министерство образования и науки Ульяновской области ОГБОУ ДПО Ульяновский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования (ОГБОУ ДПО УИПКПРПО)

Протокол заседания Экспертной комиссии областного конкурса образовательных программ для обучения талантливых (одарённых) детей и молодёжи «Форум идей»

28.08.2013 № 1

Председатель: Касимова Ольга Михайловна
Сопредседатель: Табарданова Татьяна Борисовна
Секретарь: Сухова Светлана Анатольевна
Присутствовали:
Элюнова Ирина Николаевна,Котлякова Татьяна Анатольевна, Туктагулова Татьяна Николаевна, Петрищева Ирина Александровна, Шевцова Наталья Григорьевна, Евдокимова Татьяна Александровна, Галацкова Ирина Александровна.

    ПОВЕСТКА:
  • 1. О подведении результатов конкурса образовательных программ для обучения талантливых (одарённых) детей и молодёжи «Форум идей».
    СЛУШАЛИ:
  • Табарданову Т.Б., о том, что в соответствии с распоряжением Министерства образования Ульяновской области № 881-р от 18.03.2013 был проведён областной конкурс образовательных программ для обучения талантливых (одарённых) детей и молодёжи «Форум идей».
    • К участию в конкурсе по всем номинациям было принято 14 заявок.

      Учреждение

      ФИО автора

      Название программы

      Номинация

      1

      МОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества МО «Павлов-ский район»

      Белянина Ольга Юрьевна

      Программа дополнительного образования детей «Школа рукоделия»

      Развитие детской одаренности в учреждениях дополнительного образования детей.

      2

      Многопрофильный лицей МБОУ города Димитровграда Ульяновской об-ласти

      Захарова Надежда Павловна

      Рабочая программа по общеинтеллектуальному направлению «Занимательная математика»

      Развитие предметной (академической одарённости)

      3

      МОУ Шиковская средняя общеобразовательная школа

      Кузьмина Ирина Викторовна

      Психологическое сопровождение одаренных детей

      Психолого-педагогическое сопровождение детей с признаками одарённости

      4

      МБОУ Вешкаймская начальная общеобразовательная школа

      Панова Елена Евгеньевна

      Образовательная программа вокальной студии «Ступеньки к звёздам»

      Развитие одарённости в рамках воспитательной системы.

      5

      МБОУ ДОД ЦДТ №1

      Матькова Татьяна Михайловна, Кондратьева Ирина Николаевна, Осипова Галина Николаевна

      Образовательная программа «Вожатики»

      Развитие детской одарённости в учреждениях дополнительного образования детей

      6

      МОУ ДОД Вешкаймский Центр дополнительного образования детей

      Феткуллова Галия Някиповна Фоменкова Римма Васильевна

      Летний профильный палаточный лагерь «Школа успеха»

      Развитие детской одарённости в учреждениях дополнительного образования детей

      7

      МБОУ ДОД ДЮАКЦ «Буран»

      Назмутдинова Гульнара Иршатовна

      Образовательная программа дополнительного образования детей «Космический дизайн»

      Развитие детской одарённости в учреждениях дополнительного образования детей

      8

      МБОУ ДОД ДЮАКЦ «Буран»

      Пимерзина Валентина Михайловна

      Образовательная программа дополни-тельного образования детей «Начальное аэрокосмическое моделирование»

      Создание интегрированного пространства и творческой среды для детей с ограниченными возможностями здоровья

      9

      МОУ ДОД Вешкаймский Центр дополнительного образования детей

      Сазонова Диана Альмировна

      Программа дополнительного образования «Весёлый карандаш»

      Развитие детской одаренности в учреждениях дополнительного образования детей

      10

      МБОУ «Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г. Мендельсона»

      Екимова Наталия Анатольевна, Парфирова Лилиана Валерьевна

      Образовательная программа «Да здравствует сцена»

      Развитие одарённости в рамках воспитательной системы

      11

      МБОУ ДОД «ДЮЦ №3»

      Канина Анна Анатольевна

      Весёлая азбука

      Развитие детской одаренности в учреждениях дополнительного образования детей

      12

      МКОУ Патрикеевская ООШ

      Пахомова Вера Владимировна

      Программа «Одарённый ребёнок»

      13

      МБОУ ДОД ЦДТТ №1

      Тасимова Надежда Владимировна

      Программа «В мастерской декоративноприкладной керамики»

      Развитие детской одаренности в учреждениях дополнительного образования детей

      14

      МБОУ СОШ №61 города Ульяновска

      Демина Ольга Николаевна, Шибанова Светлана Леонидовна, Ятманова Марина Александровна

      «Программа работы с одарёнными детьми „ВУНДЕРКИНД“

      Развитие одарённости в рамках воспитательной системы

        ПОСТАНОВИЛИ:
      • включить в региональный банк образовательных программ для обучения талантливых (одарённых) детей и молодёжи с выдачей сертификата следующие программы:
      • Наименование программы

        ФИО автора

        1

        Программа дополнительного образования детей «Школа рукоделия»

        Белянина Ольга Юрьевна

        2

        Рабочая программа по обще интеллектуальному направлению «Занимательная математика»

        Захарова Надежда Павловна

        3

        Психологическое сопровождение одаренных детей

        Кузьмина Ирина Викторовна

        4

        Образовательная программа вокальной студии «Ступеньки к звёздам»

        Панова Елена Евгеньевна

        5

        Образовательная программа «Вожатики»

        Матькова Татьяна Михайловна, Кондратьева Ирина Николаевна, Осипова Галина Николаевна

        6

        Образовательная программа дополнительного об-разования детей «Космический дизайн»

        Назмутдинова Гульнара Иршатовна

        7

        Образовательная программа дополнительного образования детей «Начальное аэрокосмическое моделирование»

        Пимерзина Валентина Михайловна

        8

        Образовательная программа «Да здравствует сцена»

        Екимова Наталия Анатольевна, Парфирова Лилиана Валерьевна

        9

        Программа «Одарённый ребёнок»

        Пахомова Вера Владимировна

        10

        Программа «в мастерской декоративноприкладной керамики»

        Тасимова Надежда Владимировна

        11

        «Программа работы с одарёнными детьми „ВУН-ДЕРКИНД“

        Демина Ольга Николаевна, Шибанова Светлана Леонидовна, Ятманова Марина Александровна

      • Наградить грамотами Министерства образования и науки программы
      • Наименование программы

        ФИО автора

        1

        «Программа работы с одарёнными детьми „ВУНДЕРКИНД“

        Демина Ольга Николаевна, Шибанова Светлана Леонидовна, Ятманова Марина Александровна

        2

        Образовательная программа дополнительного образования детей «Начальное аэрокосмическое моделирование»

        Пимерзина Валентина Михайловна

        3

        Программа «Одарённый ребёнок»

        Пахомова Вера Владимировна

        4

        Программа «В мастерской декоративно-прикладной керамики»

        Тасимова Надежда Владимировна

      Председатель Касимова О.М.
      Сопредседатель Табарданова Т.Б.
      Секретарь Сухова С.А.
      Члены экспертной комиссии